Mag. Thomas Lederer-Hutsteiner
Geschäftsführer
thomas.lederer-hutsteiner@x-sample.at
Studium der Psychologie (Universität Graz). Vertiefung in Marketing und Sozialpsychologie. Klinischer Psychologe, Gesundheitspsychologe, Arbeitspsychologe, Stressmanagementtrainer.
Lehrbeauftragter an der FH für Wirtschaft, Campus 02 (Studienrichtung International Marketing & Sales Management), Lehrbeauftragter an der Medizinischen Universität Graz (Universitätslehrgang Public Health), Lehrbeauftragter an der FH Joanneum (Master-Lehrgang Public Communication), Lehrbeauftragter an der Pädagogischen Hochschule Graz (Master-Lehrgang Gesundheitsförderung und Gesundheitspädagogik).

 

MMag. Manfred Hammerl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
manfred.hammerl@x-sample.at
Soziologe und Betriebswirt (Universität Graz)

 

Christoph Pammer, MPH, MA
Freier wissenschaftlicher Projektmitarbeiter
christoph.pammer@x-sample.at
Master of Public Health, Gesundheitswissenschaftler

 

Mag. Beate Winter
Freie wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
beate.winter@x-sample.at
Erziehungs- und Bildungs- wissenschaften (Universität Graz, Universität Padua), Cotrainerin und Jobcoach für Menschen mit Lernschwierigkeiten bei Verein a´tempo

 

Silvia Jölli
Freie wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
silvia.joelli@x-sample.at
Berufs- und Sozialpädagogin, Geschäftsführerin Heidenspass

 

Mag. Martin Auferbauer
Freier wissenschaftlicher Projektmitarbeiter
martin.auferbauer@x-sample.at
Soziologie (Universität Graz), Rechtswissenschaften (laufend, Universität Graz), Leiter der Jugendnotschlafstelle Caritas Schlupfhaus Graz

 

Mag. Christine Eppich
Freie wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
christine.eppich@x-sample.at
Psychologie (Universität Graz), Klinische Psychologin, Gesundheitspsychologin, Hypnotherapeutin nach Erickson

 

Mag. Doris Bammer
Freie wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
doris.bammer@x-sample.at
Erziehungs- und Bildungswissenschaften (Universität Graz, Universität Sydney)

 

Dr. Harald Lothaller

Freier wissenschaftlicher Projektmitarbeiter
harald.lothaller@x-sample.at
Psychologie (Universität Graz), Projektmitarbeiter im EU-Projekt "FamWork" am Institut für Psychologie der Universität Graz

 

zurück